Блог проекта

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Чтобы защитить себя и окружающих, пользуйтесь проверенной информацией о болезни и принимайте необходимые меры профилактики. Следуйте рекомендациям местных органов здравоохранения.

Соблюдайте актуальные рекомендации органов здравоохранения для вашего региона.
Чтобы предупредить распространение COVID-19:
Держитесь на безопасном расстоянии от людей (не менее 1 метра), даже если они не кажутся заболевшими.

Читать дальше

7 типичных ошибок в резюме


1. Грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки в резюме Элементарные ошибки в резюме на вызывают никакого желания разбираться в том, какой из вас специалист. Проверьте свое резюме и сопроводительное письмо. Проверили? Сделайте это еще раз. Читайте вслух, читайте с конца к началу и попросите друга-филолога проверить. Грамотность важна. Это первое впечатление о вас. 2. Слишком мало нужной информации Внимательно прочитайте в вакансии, что конкретно требуется для того, чтобы получить конкретную работу. Какие ваши профессиональные навыки говорят о том, что именно вы подходите на эту должность? То, что вы учились в школе номер 5 и заняли призовое место в Русском медвежонке – здорово. Но не здесь. Попробуйте сосредоточить внимание работодателя на выгодах, которые он получит, наняв вас. Не перегружайте его лишней информацией.

Читать дальше

Покупка б/у автомобиля. Аспекты и нюансы.

Сколько людей столько и мнений. Одни считают, что лучше купить новый автомобиль ввиду того, что он будет доставлять гораздо меньше проблем человеку. То есть 1-2 года можно вообще не задумываться о том, что может возникнуть поломка. В некоторой степени такие люди правы. Новый авто будет доставлять, действительно, гораздо меньше проблем владельцу, но и цена у него будет на порядок выше. Другие люди считают, что покупка б/у автомобиля более рациональна, чем покупка нового. Но не всегда удается приобрести автомобиль в достойном состоянии, так как человек, собирающийся купить машину, не знает, какие недостатки достанутся ему от предшествующего хозяина. Далеко не всегда люди полностью описывают недочеты своего автомобиля. Именно поэтому стоит обратить внимание на некоторые моменты при выборе б/у автомобиля.

Читать дальше

Критерии покупки б/у айфона

Все мы хотим иметь у себя частичку компании Apple, а самым распространенным товаром являются смартфоны данного производителя – iPhone, но не все могут раскошелиться на данную роскошь, поэтому мы привыкли прибегать к покупке б/у товаров через интернет. Чтобы вы ни попались на уловки мошенников, предлагаем ряд моментов, на которые в первую очередь следует обратить внимание при подобной сделке:

Читать дальше

Недорогая б/у мебель - вариант для экономного интерьера

Недорогой интерьер может быть функциональным и интересным. Многие фирмы, рекламируя свой продукт, утверждают, что он самый дешевый. Прекрасный рекламный ход, который дает свои плоды. И, между прочим, есть люди которые в это верят. Многие почему-то убеждены, что дешево – синоним низкокачественного. Но на самом деле все несколько иначе. Конечно, в своем большинстве дешевые вещи – вещи низкого качества, но при желании можно найти и стоящие.

Читать дальше

Как работодателю правильно составить объявление о вакансии

Вопросы трудоустройства сегодня являются очень актуальными. И зачастую причины заключаются не только в том, что не хватает рабочих мест, просто сами участники трудовых отношений не всегда могут грамотно составить стандартные, например, резюме или вакансию. Взять хотя бы молодежь, только что закончившую учиться. Уже сейчас они должны задуматься о том, как заработать себе трудовой стаж, обеспечивающий достойную пенсию. Ведь далеко не все ВУЗы предоставляют своим выпускникам первое рабочее место, а если и предоставляют, то, скорее всего, без возможности карьерного роста и достойного заработка. Тут и приходится искать самим. Способы у всех свои, общепринятых сейчас два. Первый — «по-старинке» идти в отдел кадров разных предприятий и узнавать, не нужны ли им работники. Второй — через СМИ или Интернет.

Читать дальше

Категории

Теги