Недорогая б/у мебель - вариант для экономного интерьера


Дешевый интерьер может быть функциональным и интересным. Многие фирмы, рекламируя свой продукт, утверждают, что он самый дешевый. Прекрасный рекламный ход, который дает свои плоды. И, между прочим, есть люди которые в это верят. Многие почему-то убеждены, что дешево – синоним низкокачественного. Но на самом деле все несколько иначе. Конечно, в своем большинстве дешевые вещи – вещи низкого качества, но при желании можно найти и стоящие.

Обустраивая свою комнату, Вы стараетесь найти что-то более приемлемое по цене, Вам следует обратить внимание на б\у мебель. Огромное количество предметов мебели можно купить с рук. Причем, есть экземпляры, которые были изготовлены еще при Советском Союзе, но они до сих пор могут служить. Подобная мебель очень прочная и, включив немного фантазию, старый шкаф может стать качественным, обновленным, достойным восхищения предметом мебели. Мало того, на сэкономленные деньги Вы можете приобрести еще что-нибудь.

Для этого Вам понадобиться снять старое покрытие с поверхности фасада и нанести другое. Можно использовать лак с красивым оттенком, краску, можно нанести рисунок, мозаику, декорировать шкаф под старину и так далее. К примеру, обычный невысокий трехстворчатый шкаф на ножках, который все считают пережитком прошлого, может превратиться в старинный, статный шкаф в стиле рококо.

Стиль рококо – это изысканность, красота, много утонченных и сложных элементов. Некоторые предметы, изготовленные в этом стиле, называют мещанскими, но есть и ценители стиля. Если Вы из последних, то Вам стоит подобрать резные ножки – они станут заменой старых. Шкаф можно выкрасить в белый цвет, предварительно наклев на фасады элементы из гипса (или др. материала), которые будут подчеркивать стиль рококо. Этот шкаф будет прекрасно смотреться и в детской, и в гостиной, и в спальне. Можно использовать краску ольхового оттенка, а сверху на выступающие элементы губкой нанести более светлую краску или наоборот – более темную, это своего рода декорирование под старину.

Если использовать рисунок, к примеру, нанести цветы, то подобный шкаф будет больше подходить для интерьера спальни и детской, можно нанести такой же рисунок, что и на стенах и т.д.

Назад в блог Следующая запись