Критерии покупки б/у айфона


Все мы хотим иметь у себя частичку компании Apple, а самым распространенным товаром являются смартфоны данного производителя – iPhone, но не все могут раскошелиться на данную роскошь, поэтому мы привыкли прибегать к покупке б/у товаров через интернет. Чтобы вы ни попались на уловки мошенников, предлагаем ряд моментов, на которые в первую очередь следует обратить внимание при подобной сделке:
  1. В первую очередь нужно зайти в настройки и проверить работоспособность функции Wi-Fi, так как зачастую случается так, что он от перенагревания просто-напросто перестаёт работать.
  2. Следующее на что стоит обратить внимание — это внешний вид прибора: нет ли наличие сколов, трещин, царапин, потёртостей и т. д., ведь согласитесь, что неприятно было бы заплатить хорошую сумму за смартфон и получить его с побитой панелью.
  3. Также стоит обратить внимание на работоспособность кнопок боковой панели, гарнитуры, зарядного устройства и кнопки блокировки экрана, дабы потом вам не пришлось за свой счёт это всё менять.
  4. Следующей обязательной функцией к проверке является камера как передняя, так и фронтальная (при наличии).
  5. Включите какую-нибудь видеозапись для проверки качества изображения и звука.
  6. Важно, чтоб смартфон был Neverlock, то есть никогда не был заблокирован что даёт возможность аппарату работать со всеми операторами. С Unlock же всё намного сложнее и возникнут определённые проблемы при настройках оператора. Также необходимым является наличие полного комплекта: коробка, зарядное устройство, полная инструкция к использованию и по возможности устройство гарнитуры (наушники). В целом, если говорить о покупке б/у электроустройств, и речь сейчас не только о айфонах, то стоит обращать внимание на множество критериев: скорость запуска, длительность работы батареи, совместимость с другими устройствами, внешняя целостность аппарата, эффективность действия основных функций. Из этого стоит сделать вывод что к покупке как б/у смартфонов, так и других различных устройств нужно отнестись серьезно и не спешить доставать деньги при наличие выгодной для вас цены, ведь не всегда цена – показатель качества, поэтому в первую очередь следует тщательно осмотреть аппарат и разузнать как можно больше о нём у своего потенциального продавца что б иметь общее представление о том, что Вы пытаетесь приобрести, дабы покупка не разочаровала вас.
Назад в блог Следующая запись